Vorstand der SPD Hasbergen

Vorstand der SPD Hasbergen

Vorsitzende

Katja Mittelberg-Hinxlage

eMail: mittelberg@spd-hasbergen.de

stellv. Vorsitzende

Kathrin Wahlmann

eMail:wahlmann@spd-hasbergen.de

stellv. Vorsitzender

Jörg Petersen

eMail:petersen@spd-hasbergen.de

Kassiererin

Julia Dippel

eMail: dippel@spd-hasbergen.de

Stellv. Kassierer

Dr. Rainer Typke

eMail: typke@spd-hasbergen.de

Schriftführerin

Henrike Zierau

eMail: zierau@spd-hasbergen.de

Stellv. Schriftführerin

Dagmar Arglebe-Stiller

eMail: arglebe@spd-hasbergen.de

Internetbeauftragter

Marco Zierau

eMail: m.zierau@spd-hasbergen.de

Beisitzer:

Torsten Antheck
Angela Antheck-Glaßer
Tanja Borkowski-Vogt
Heiko Dölling
Jens Dreyer
Hanno Eulefeld
Hardy Fischer
Torsten Hoppe
Adrian Schäfer
Reinhold Schirmbeck
Frank Stiller
Harry Utecht
Wilfried Wagner
Karin Weisheit-Wick

Beratende Mitglieder des Vorstandes, ohne Stimmrecht, sind, soweit sie dem SPD Ortsverein angehören und nicht bereits gewählte Mitglieder des Vorstandes, die folgenden Personen:

  1. Die Bürgermeisterin bzw. der Bürgermeister der Gemeinde Hasbergen,
  2. die bzw. der Vorsitzende der Gemeinderatsfraktion,
  3. die Mitglieder der SPD-Ratsfraktion Hasbergen
  4. Die Mitglieder der SPD-Kreistagsfraktion
  5. die bzw. der Landtagsabgeordnete für den Wahlkreis
  6. die bzw. der Bundestagstagsabgeordnete für den Wahlkreis
  7. die bzw. der Europaabgeordnete für den Wahlkreis
  8. die Leiter/innen / Vorsitzende der Arbeitskreise und Arbeitsgemeinschaften.

AG 60Plus: Heiko Dölling

JUSOS: Kathrin Koentopp-Hilgediek